Главная Новости Бизнес Украина уговаривает МВФ на 10%-ый бюджетный дефицит
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина уговаривает МВФ на 10%-ый бюджетный дефицит

31 марта 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Украина уговаривает МВФ на 10%-ый бюджетный дефицит

Украина в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) отстаивает бюджетный дефицит на уровне 10%. Об этом сообщила заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас, если включить все, то пока предлагается не менее 10 процентов", — сказала она журналистам в интервью в среду, отвечая на вопрос, какой бюджетный дефицит обсуждается в ходе переговоров с технической миссией МВФ.

Акимова также отметила, что с представителями МВФ обсуждается возможность выделения средств на рекапитализацию коммерческих банков из государственного бюджета 2010 года.

"Мы знаем, что те средства, которые были направлены на рефинансирование (в 2009 году – ред.) особенно по Родовид Банку, были использованы, мягко говоря, не по назначению", — сказала она, отвечая на вопрос о том, будут ли выделяться средства на рекапитализацию в госбюджете 2010 года.

При этом Акимова подчеркнула, что возможность рекапитализации коммерческих банков в 2010 году обсуждается с представителями технической миссии МВФ, в том числе и с точки зрения возможной экономии ресурсов государственного бюджета. По ее словам, значительных расхождений в позиции сторон по этому вопросу сейчас нет.

Напомним, ранее Акимова заявляла, что Международный валютный фонд считает приемлемым дефицит госбюджета Украины на 2010 год до 6% ВВП для продолжения двустороннего сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!