Главная Новости Бизнес Азаров распланировал свою работу на две «пятилетки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров распланировал свою работу на две «пятилетки»

2 апреля 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
Азаров распланировал свою работу на две «пятилетки»

Кабинет Министров планирует свою работу на две пятилетки, в первой акцент будет на восстановление экономики и модернизацию, во второй — на постиндустриальном ускорении развития.

Об этом заявил сегодня Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительственного комитета по реформам, передает liga.net.

По словам Азарова, на сегодняшнем заседании комитет будет рассматривать проект правительственной программы. "Это первая наша программа, которая открывает новый политический курс и дает старт структурным реформам. В основу программу деятельности правительства заложены цели, которые были определены в программе Президента Украины Виктора Януковича "Украина для людей", — отметил Азаров.

Он сообщил, что программа рассчитана на 10 лет, но разбита на три периода. "Первые два с половиной года, до выборов нового состава парламента, это, собственно, текущая программа деятельности правительства, которую мы рассмотрим в первую очередь, это этап наведения порядка, выхода из кризиса, укрепления тенденций стабильного развития, преодоления бедности. В конце этого этапа мы должны превысить докризисный объем валового производства", — подчеркнул глава правительства.

Следующий этап, который, по словам Азарова, закончится через пять лет, это этап ускоренного роста на базе инновационной модели и системных реформ, которые будут работать к тому времени. "В конце этого этапа мы должны превысить уровень ВВП, который был в 1990 году, и удвоить доходы граждан", — заявил он.

Третий этап, который должен быть завершен через десять лет, это работа экономики в условиях создания новых постиндустриальных отраслей. Азаров подчеркнул, что в этом периоде львиная доля ВВП Украины должна идти в высокотехнологическое производство и сферу услуг. "В конце этого этапа Украина удвоит ВВП, а доходы граждан достигнут уровня европейских соседей. ВВП на душу населения должен быть на уровне как минимум стран — новых членов Евросоюза. Фактически речь идет о двух пятилетках. Первая — возобновление и модернизация, вторая — постиндустриальное ускорение", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!