Главная Новости Бизнес Кабмин не собирается платить Фирташу 197 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не собирается платить Фирташу 197 млн долларов

7 апреля 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин не собирается платить Фирташу 197 млн долларов

Кабинет Министров будет оспаривать решение Стокгольмского арбитражного суда о том, что "Нафтогаз" должен заплатить РосУкрЭнерго 197 млн долларов. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, передает корреспондент "proUA".

"Это только первоначальное решение (суда – ред.). Это еще не значит, что надо платить. И естественно, наши юристы сейчас занимаются и непосредственно участвуют в этом процессе", — сказал Клюев.

"Все что касается каких-либо выплат и судебных решений – мы всегда будем защищать только государство Украина", — сказал Клюев.

Напомним, в "Нафтогазе" заявили, что этот иск касается поставок газа со стороны RUE "Нафтогазу" в конце 2008 года, которые не были оплачены в полном объеме. В компании отмечают, что решение суда не касается 11 млрд кубометров газа RUE, которые "Нафтогаз" изъял у компании в марте 2009 года.

Иск к "Нафтогазу" с требованием выполнить обязательства по транзиту RosUkrEnergo подала в стокгольмский арбитраж 3 января 2009 года. Сумма исковых требований превысила $2 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!