Главная Новости Бизнес Кабмин оценивает компенсацию убытков «Нафтогаза» от продажи газа в 7,5 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин оценивает компенсацию убытков «Нафтогаза» от продажи газа в 7,5 млрд грн

7 апреля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин оценивает компенсацию убытков «Нафтогаза» от продажи газа в 7,5 млрд грн

Кабинет Министров оценивает компенсацию убытков Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" от продажи импортного газа в 2010 году в 7,5 млрд. гривен в случае, если цена на российский газ не будет снижена. Об этом на брифинге сказал первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, передают "Українські новини".

"Мы заложили (в проект госбюджета-2010) 7,5 млрд. Это дотации НАКу "Нафтогаз Украины" для того, чтобы погасить разницу в тарифах", — сказал Клюев.

При этом он подчеркнул, что в случае снижения цены на импортный газ, размер компенсации может измениться, а также будут пересчитаны субсидии по газу.

Напомним, 24 февраля Кабмин решил компенсировать "Нафтогазу" 3 млрд. гривен убытков от продажи импортного газа в 2009 году за счет рассроченных НАКу налогов.

В государственном бюджете на 2009 год для "Нафтогаза" была предусмотрена компенсация в размере 1 613,911 млн. гривен.

Кабмин законопроектом №4720, зарегистрированном в Раде 24 июня 2009 года, предложил парламенту выделить 6 940,58 млн. гривен на компенсацию "Нафтогазу" разницы в ценах закупки импортного газа и его реализации теплокоммунэнерго и бюджетным организациям.

Ранее правительство предлагало установить в госбюджетете-2010 компенсацию разницы цен для НАК "Нафтогаз Украины" на уровне 6,5 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!