Главная Новости Бизнес Колесников заявил, что на Евро-2012 в этом году выделят 26 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников заявил, что на Евро-2012 в этом году выделят 26 млрд грн

7 апреля 2010, 14:50
Поделитесь публикацией:
Колесников заявил, что на Евро-2012 в этом году выделят 26 млрд грн

Правительство планирует выделить в 2010 году 26 млрд. гривен для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Как отметил вице-премьер-министр, принято решение о выделении 200 млн. гривен из государственного бюджета для проведения работ по подготовке к чемпионату, в частности, на реконструкцию Национального спортивного комплекса "Олимпийский", стадиона и аэропорта во Львове, а также строительство терминального комплекса Донецкого аэропорта.

По словам Бориса Колесникова, для обеспечения развития транспортной инфраструктуры принимающих городов из государственного бюджета на строительство воздушных ворот Донецка и Львова уже в этом году выделено 188,8 млн. и 30 млн. гривен соответственно.

Кроме того, с целью обновления автобусного, троллейбусного парков в принимающих городах и обеспечения надлежащей перевозки участников и гостей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу между Кабинетом Министров Украины и Львовским автобусным заводом подписан 30 марта 2010 года меморандум относительно поддержки отечественного производителя и закупки 1500 автобусов и 500 троллейбусов.

Напомним, сегодня правительство выделило фирме "Альтком", которую связывают с Борисом Колесниковым дополнительно 800 млн на строительство аэропорта в Донецке.

Ранее президент Виктор Янукович заявлял, что на Евро-2012 в этом году необходимо выделить 40, минимум 30 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!