Главная Новости Бизнес Министр ЖКХ приказал за два-три месяца остановить спад жилищного строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр ЖКХ приказал за два-три месяца остановить спад жилищного строительства

15 апреля 2010, 01:54
Поделитесь публикацией:
Министр ЖКХ приказал за два-три месяца остановить спад жилищного строительства

Министр регионально развития и строительства Украины Владимир Яцуба поставил задачу за 2-3 месяца остановить спад жилищного строительства в стране. Такое требование он озвучил сегодня в Виннице в ходе совещания по разработке региональных программ строительства доступного жилья, передает УНИАН.

"Мы должны за 2-3 месяца остановить спад жилищного строительства. Если люди будут видеть, что строительные площадки стоят, – никто ни копейки не принесет", – сказал министр.

Яцуба убежден, что для изменения ситуации в строительной отрасли необходимо восстановить доверие граждан. "Пусть остается элитное жилье, коттеджное, но спрос нам сегодня подсказывает, что нужны однокомнатные, двухкомнатные недорогие квартиры, которые подтянут рынок, в том числе и вторичный", – сказал он.

Министр также подчеркнул, что необходимо "разобраться" со строительными кампаниями. "Какие из них нуждаются в государственной поддержке – от финансирования и до завершения жилья 70-процентной готовности, строительства квартир до 100 кв. м.", – отметил Яцуба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!