Главная Новости Бизнес У Азарова заверяют, что не обещали МВФ урезать пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова заверяют, что не обещали МВФ урезать пенсии

16 апреля 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
У Азарова заверяют, что не обещали МВФ урезать пенсии

Кабинет министров опровергает информацию о том, что уже отослал Международному валютному фонду письмо о намерениях, где якобы содержатся обязательства правительства. Об этом говорится в заявлении КМУ, текстом которого располагает "proUA".

"Распространенная со ссылкой на информационное агентство РБК-Украина информация о том, что Правительство Украины направило Международному валютному фонду письмо о намерениях, в котором якобы содержатся обязательства Правительства, не отвечает действительности.

Правительство работает над проектом меморандума с МВФ относительно новой программы стенд-бай, и эта работа, по договоренности Президента Украины Виктора Януковича и директора-распорядителя МВФ Доминика Строс-Кана, должна быть завершена в течение двух недель", — говорится в заявлении.

Напомним, вчера "РБК — Украина" распространило информацию о том, что правительство Николая Азарова отослало письмо о намерениях к директору-распорядителя МВФ Доминику Стросс-Кану, в котором, в частности, обязывается сократить на 50% пенсии работающим пенсионерам и сузить возможности для предпринимателей относительно получения права на упрощенную систему налогообложения. Вместо этого украинское правительство просит МВФ утвердить новую программу stand-by на период с июня 2010 г. по декабрь в 2012 г.

Также, агентство сообщало, что в письме к Стросс-Кану Кабмин обязывается внести в проект госбюджета на 2010 г. дефицит сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП — не больше 54 млрд. грн. "Согласно этому, доходы планируются на уровне 313 млрд. грн., а расходы будут в рамках 367 млрд. грн..", — говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!