Главная Новости Бизнес Тигипко отправился в США за деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко отправился в США за деньгами

22 апреля 2010, 19:03
Поделитесь публикацией:
Тигипко отправился в США за деньгами

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко отбыл в Вашингтон (США) для участия в собрании управляющих Международного валютного фонда и Мирового банка, которое пройдет 24-25 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Официальная делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко сегодня отбыла в Вашингтон для участия в весеннем собрании управляющих Мирового банка и Международного валютного фонда, которые состоятся 24-25 апреля 2010", — сказано в нем. Во время официального визита запланированы встречи Тигипко с руководством МВФ, Мирового банка, представителями американских деловых кругов и средств массовой информации.

Во время встреч будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества Украины и МВФ в рамках новой программы stand by и перспективы привлечения средств по проектам МБ.

По мнению Тигипко, продолжение сотрудничества с МВФ и МБ чрезвычайно важно для Украины, поскольку станет позитивным сигналом для международных инвесторов.

Вице-премьер также проведет ряд двусторонних встреч, в ходе которых будет рассматриваться вопрос углубления дальнейшего сотрудничества между Украиной и США.

Напомним, Украина рассчитывает привлечь 12 млрд. долларов от Международного валютного фонда до 2013 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!