Азаров обязал упрощенцев уплачивать 51 грн на пенсионное страхование
Кабинет Министров обязал физических лиц-предпринимателей, которые платят единый налог, уплачивать 51 гривну на общеобязательное пенсионное страхование. Об этом на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага, передают "Українські новини".
"Принято решение, что сегодня упрощенцы будут дополнительно платить в Пенсионный фонд 3 не облагаемых налогом минимума (доходов граждан) за себя лично. Это 51 гривня", - сказал министр.
Он отметил, что эти отчисления позволят плательщикам единого налога в будущем получать пенсионные выплаты хотя бы на минимальном уровне.
Напомним, в марте Кабмин отменил свои постановления №366 от 14 апреля 2009 года и №505 от 21 мая 2009 года, предусматривавшие уравнивание физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов.