Главная Новости Бизнес Рада отменила усиленный контроль за поступлением иностранных инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отменила усиленный контроль за поступлением иностранных инвестиций

28 апреля 2010, 02:05
Поделитесь публикацией:
Рада отменила усиленный контроль за поступлением иностранных инвестиций

Верховная Рада во вторник отменила усиленный контроль за поступлением иностранных инвестиций, утвердив закон о соответствующих поправках к действующему законодательству (№6122), передает "Интерфакс-Украина".

Представляя законопроект, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Юрий Полунеев (фракция БЮТ) заявил, что его редакция не претерпела изменений в ходе доработки.

"Законопроект остается в том оригинальном виде, в котором его утвердили во время первого чтения", — сказал он, выступая в парламенте.

По его словам, документ направлен на снятие ограничений в инвестиционной сфере и на стимулирование кредитования украинских предприятий.

За принятие закона проголосовали 240 народных депутатов при необходимом минимуме для утверждения 226 голосов.

Принятый документ вносит изменения в закон о режиме иностранного инвестирования, упраздняя обязательную регистрацию иностранных инвестиций.

Кроме того, законом предусматривается отмена ограничений на досрочное погашение внешних кредитов/займов и отмена требования относительно привлечения иностранных инвестиций в денежной форме исключительно в национальной валюте Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!