Главная Новости Бизнес Азаров поручил министрам до пятницы подготовить предложения для Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поручил министрам до пятницы подготовить предложения для Путина

28 апреля 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Азаров поручил министрам до пятницы подготовить предложения для Путина

Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам до 30 апреля, когда состоится заседание украино-российского межправительственного комитета, подготовить позицию к предложениям России по сотрудничеству в ядерной энергетике. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

Глава правительства отметил, что 26 апреля в ходе визита в Украину премьер России Владимир Путин сделал очень масштабное предложение в области ядерной энергетики и украинская сторона должна быть готова 30 апреля предоставить обоснованную позицию по этим предложениям.

Азаров также отметил, что в ходе телефонного разговора с Путиным 27 апреля его коллега выразил готовность российской стороны инвестировать в украинскую экономику.

По словам Азарова, в повестке дня заседания комитета также совместные проекты по строительству новых и модернизации существующих автомагистралей, в частности "Москва — Харьков — Симферополь", "Москва — Киев", а также транспортный коридор через Керченский пролив.

Кроме того, стороны рассмотрят кооперацию в судостроении, в частности размещение российских заказов на украинских судостроительных и судоремонтных заводах.

Стороны также намерены обсудить сотрудничество в авиастроении, в частности совместное производство самолетов Ан-148, Ан-124, Ан-70, Ан-140.

На заседании комитета будет рассмотрено сотрудничество в сфере высоких технологий, энергосбережения, научно-техническое сотрудничество.

Координирует подготовку украинской стороны к переговорам первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Напомним, украино-российский межправительственный комитет по экономическому сотрудничеству проведет заседание в Москве 30 апреля.

Россия предлагает Украине совместно согласовывать тарифы на транзит нефти, достраивать Днестровскую гидроэлектростанцию, создать совместное предприятие для закупки и реализации газа и договориться до июня о долгосрочных поставках ядерного топлива.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!