Главная Новости Бизнес Миссия МВФ прилетит в Киев 17 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ прилетит в Киев 17 мая

29 апреля 2010, 16:47
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ прилетит в Киев 17 мая

Очередной раунд переговоров Украины и Международного валютного фонда (МВФ) пройдет в середине мая: 11 мая в Киев прибудут эксперты Фонда по юридическим вопросам, а 17 мая – миссия Европейского департамента МВФ. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, передает "Интерфакс-Украина".

"Основными вопросами повестки дня майских встреч станет обсуждение реалистичной доходной части государственного бюджета, сбалансирования финансов НАК "Нафтогаз Украины" и проведение структурных реформ", – передает слова вице-премьера его пресс-служба.

Тигипко вновь подтвердил, что по новой программе сотрудничества с МВФ, рассчитанной на два с половиной год, Украина может получить около $19 млрд.

Вице-премьер добавил, что для успешности переговоров с Фондом чрезвычайно важными являются реальные шаги по реформированию экономики. "Нужно говорить о новом налоговом кодексе, который упростит налогообложения для бизнеса, о снижении налогов, дерегуляции, приватизации объектов, которыми государство управляет неэффективно", – подчеркнул Тигипко.

По его словам, в случае успеха майских переговоров Украина может получить первый транш по новой программе уже в мае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!