Главная Новости Бизнес Таможня заинтересовалась элитными киевскими бутиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня заинтересовалась элитными киевскими бутиками

30 апреля 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
Таможня заинтересовалась элитными киевскими бутиками

Таможенная служба располагает информацией о контрабандном ввозе на территорию Украины больших партий одежды элитных брендов. Среди них: Nina Ricci, Baby Dior, Isabel Marant, Costume National, Byblos Blu, Braccialini, Baldessarini, Enrico Mаndelli, Iceberg, Canali и других.

Об этом говорится в письме главы Государственной таможенной службы Игоря Калетника, адресованном руководителю Государственной налоговой администрации Александру Папаике, пишет "Дело".

По сведениям Калетника, товары этих фирм распространяются в элитных бутиках столицы: Status (ул. Красноармейская, 43) Rich, Baldessarini, Helen marlen, Kenzo, Baby dior, Pinco pallino (торговый центр "Мандарин плаза"), Baldinini (ТЦ "Глобус"), Санахант (ул. Грушевского 8/16) и Cerruti (ТЦ "Большевик").

"Согласно данным единой автоматизированной информационной системы Гостаможни, официальный ввоз указанных товаров является незначительным. Это дает основания полагать о контрабандном происхождении больших объемов данных товаров", — сказано в письме Калетника к Папаике.

Глава таможни предлагает своему коллеге из налоговой провести соответствующие оперативные мероприятия. "В случае согласия и желания ГНАУ Гостаможня готова предоставить опытных специалистов для проведения общих мероприятий, направленных на установление ассортимента, объемов и мест сбыта названных товаров, с целью взыскания соответствующих платежей в госбюджет", — сказано в письме.

В комментарии изданию Калетник подтвердил, что действительно писал это письмо. "Я считаю, что начинать борьбу с контрабандой нужно не с магазинов, где продают тюльку, к которым мы доберемся 3-4 года спустя, а с самых жирных кусков", — отметил Калетник.

Вместе с тем, по его словам, в ГНАУ пока на его письмо не отреагировали и ответов от Папаики он не получал.

Напомним, в средине апреля силовые органы вместе с таможенниками изъяли на 200 млн. грн. партию элитных швейцарских часов и драгоценностей из крупнейших бутиков Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!