Главная Новости Бизнес Украина и Россия договорились вместе модернизировать ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия договорились вместе модернизировать ГТС

30 апреля 2010, 17:19
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия договорились вместе модернизировать ГТС

Украина и Россия договорились вместе работать с привлечением Европейского Союза над модернизацией украинской газотранспортной системы. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Николай Азаров на брифинге после заседания межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии в Сочи, передает УНИАН.

"Сегодня мы договорились, чтобы вместе изучить возможность и гарантии того, чтобы эти поставки (газа и нефти) были на многие годы вперед, и чтобы мы вместе работали в плане модернизации нашей газотранспортной системы с участием, конечно, наших европейских партнеров", — сказал Азаров.

Вместе с этим он подчеркнул, что украинская сторона понимает трудности, которые возникли у российского бюджета в результате снижения цены на газ для Украины, и оценивает те плюсы, которые получила Украина в результате этого, и выразил благодарность за такое решение российской стороны.

"Мы за это вам, безусловно, благодарны. Это позволит нам аккумулировать определенные ресурсы и направить их, прежде всего, на стабилизацию экономической ситуации", — сказал Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!