Главная Новости Бизнес Азаров требует от Тигипко и Цушко прозрачного антикоррупционного закона о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров требует от Тигипко и Цушко прозрачного антикоррупционного закона о госзакупках

5 мая 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
Азаров требует от Тигипко и Цушко прозрачного антикоррупционного закона о госзакупках

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра экономики Василия Цушко и вице-премьера Сергея Тигипко доработать законопроект о государственных закупках. Об это он заявил на заседании Кабмина, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня мы будем принимать решение об определении порядка финансирования бюджетных программ… в связи с этим нам надо приложить усилия для принятия прозрачного антикоррупционного закона о госзакупках", – сказал Азаров.

"Требую от министра Цушко и вице-премьера Тигипко сосредоточиться на этом вопросе. Обеспечить такие условия, когда каждая государственная копейка пойдет на дело, будет работать на экономику", – добавил премьер.

Как сообщалось, 11 февраля 2010 г. Верховная Рада Украины приняла Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Президент Янукович наложил вето на данный закон, поскольку, по его словам, ”в том виде, в котором он был проголосован, закон содержит определенные лазейки для коррупционных действий”, и вернул его в парламент с существенными поправками, призванными обеспечить прозрачность в принятии решений в процессе государственных закупок.

В конце марта в Администрации Президента Украины выразили обеспокоенность темпами доработки закона о государственных закупках, а также негативно оценили готовящиеся Министерством экономики Украины изменения в положение о госзакупках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!