Главная Новости Бизнес Бродский проведет опрос, сколько взяток нужно дать, чтобы открыть бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский проведет опрос, сколько взяток нужно дать, чтобы открыть бизнес

5 мая 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
Бродский проведет опрос, сколько взяток нужно дать, чтобы открыть бизнес

Госкомпредпринимательство инициирует опрос субъектов предпринимательской деятельности для выявления объема административных выплат, которые осуществляются при открытии, ведении или завершении хозяйственной деятельности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательство.

Как отметили в пресс-службе, идет речь как о прямых платежах в бюджеты разных уровней, социальных фондов, государственных и коммунальных предприятий, так и о легальных и полулегальных поборах, которыми облагаются предприниматели, в том числе — и платежи в так называемые благотворительные фонды и членские взносы.

Комитетом разработано специальное анонимное опрашивающее письмо, которое предлагается заполнить предпринимателям. Авторы анкеты просят представителей бизнеса ответить, какие суммы приходится платить — официально и неофициально — при открытии бизнеса, получении многообразных разрешений и прохождении экспертиз, администрировании налогов и т.д.

"Цель опроса — выявления скрытых, неофициальных, завышенных и других платежей, которые осложняют ведение предпринимательской деятельности, ради их последующей отмены или приведения к экономически обоснованным выплатам", — отметили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!