Главная Новости Бизнес За два дня Литвин увеличил сумму убытков Рады от яиц и шашек в 10 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

За два дня Литвин увеличил сумму убытков Рады от яиц и шашек в 10 раз

7 мая 2010, 15:27
Поделитесь публикацией:
За два дня Литвин увеличил сумму убытков Рады от яиц и шашек в 10 раз

Размер убытков, нанесенных помещению парламента во время событий 27 апреля, составил более чем 1 млн. грн.

Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, отвечая на вопрос во время передачи "Вопрос власти" (ТРК Донбасс), сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

Как отметили в пресс-службе, на соответствующий запрос правоохранительных органов Аппарат Верховной Рады предоставил документ, согласно которому размер убытков, нанесенных помещению парламента во время событий 27 апреля, составил более чем 1 млн. грн.

По словам спикера, в частности, на возобновление технического оборудования сессионного зала нужно около 98 тыс. грн., а на возобновление пола, покрытия и мебели — 912 тыс. грн.

В ближайшее время, сказал Литвин, он намеревается обратиться к лидерам парламентских фракций, представители которых принимали непосредственное участие в событиях в парламенте 27 апреля, с предложением возместить убытки, нанесенные Раде. При этом руководитель парламента отметил, что убытки будут компенсированы "не за счет государства".

Напомним, еще 5 мая Литвин заявлял, что сумма убытков составляет больше 100 тыс грн.

27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли потасовки между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Литвин, бросали яйца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!