Главная Новости Бизнес Геннадий Бобов: Черкасская область будет с сахаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Геннадий Бобов: Черкасская область будет с сахаром

11 мая 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Геннадий Бобов: Черкасская область будет с сахаром

Компания "Панда" увеличила посевные площади под сахарной свеклой более чем в два раза и планирует реанимировать два сахарных завода. Об этом заявил генеральный директор ООО "Панда" Геннадий Бобов во время визита главы Черкасской ОГА Сергея Тулуба на Селищанский сахарный завод, сообщает пресс-служба предприятия.

"В этом году мы увеличили посевные площади более чем в два раза и планируем реанимировать два сахарных завода – Цибулевский и Тальновский. Мы посмотрим на их состояние и степень износа. Планируем, что они проработают по 70-75 суток. Селищанский сахарный завод будет работать 120-125 суток", — заявил он.

"На сегодняшний день мы закончили сев сахарной свеклы по новейшим технологиям. В прошлом году урожай составил 505 центнеров с гектара. Думаю, что в этом году он будет не хуже. Черкасская область точно будет с сахаром" — уверено Геннадий Бобов.

В свою очередь глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб заявил о необходимости помощи производителям сахара на государственном уровне. "Давайте создадим такие привлекательные экономические условия, чтобы наши украинские инвесторы заинтересовались этим производством и возобновили его" — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!