Главная Новости Бизнес Минздрав без шума отдал любимым фирмам 127 млн грн за вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав без шума отдал любимым фирмам 127 млн грн за вакцины

13 мая 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Минздрав без шума отдал любимым фирмам 127 млн грн за вакцины

Министерство здравоохранения по результатам проведенных тендеров 13 и 15 апреля заключило договоры на закупку различных вакцин на общую сумму 126,9 млн грн. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

507 тысяч доз вакцин от дифтерии, коклюша, полимиелита на сумму 92,3 млн грн поставит ООО "Интерфарм". ЗАО "Биолик" поставит 457 тысяч доз вакцины для профилактики гепатита В на сумму 3,7 млн грн.

ООО "Фарма Лайф" поставит 492 тысяч доз вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита на сумму 20,9 млн грн. Родственное этой фирме ООО "Три-Центральный аптечный склад" поставит Минздраву 602 тысячи доз вакцины для профилактики туберкулеза на 10,2 млн грн.

Как сообщалось, компании "Интерфарм" и "Три-Центральный аптечный склад" в прошлом году входили в число лидеров рынка закупок Минздрава. Напомним, что новый министр здравоохранения Зиновий Мытник и в предыдущем составе Кабмина на посту замглавы Минздрава отвечал за тендерные закупки.

"Биолик" в 2009 году не входил в число крупнейших поставщиков Минздрава. В набсовете компании значился сын секретаря СНБОУ Александр Богатырев, а лоббисткой фирмы называли нардепа от Партии регионов Татьяны Бахтеевой. В свою очередь Бахтеева в прошлом году вела активную кампанию по борьбе с индийскими вакцинами для детей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!