Главная Новости Бизнес Возобновление госзакупок ознаменовалось раздачей «Укрзалізничпостачом» 0,6 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Возобновление госзакупок ознаменовалось раздачей «Укрзалізничпостачом» 0,6 млрд грн

14 мая 2010, 16:13
Поделитесь публикацией:
Возобновление госзакупок ознаменовалось раздачей «Укрзалізничпостачом» 0,6 млрд грн

В последнем номере "Вестника госзакупок" от 11 мая опубликовано более 900 объявлений о проведенных тендерах, из которых не более 20% сообщало об отмене торгов. Это свидетельствует о возобновлении работы рынка госзакупок.

Напомним, госзакупки практически не осуществлялись две недели в связи выходом 14 апреля Разъяснения Минэкономики, легализовавшем тендерные откаты.

Отмена Разъяснения позволила заказчикам опубликовать объявления о крупных торгах без уплаты 1-4% от стоимости закупки за справку Госинспекции по ценам.

Наиболее крупным заказчиком выступило госпредприятие материально-технического обеспечения "Укрзализнычпостач", опубликовавшее объявление о проведенных в апреле торгах на общую сумму 600 млн грн. Среди более чем 30 компаний-победителей торгов один из крупных заказов получила компания Виктора Пинчука ООО "Интерпайп-Украина", продавшее "Укрзализнычпостачу" стальные трубы на 11,4 млн грн.

Как сообщал "proUA", кроме железной дороги в свежем номере "Вестника" опубликованы данные о торгах ГП "Селидовугля", разом закупившего товаров и услуг на 0,25 млрд грн, половина из которых попала предприятиям Рината Ахметова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!