Главная Новости Бизнес Налоговая уже не желает возмещать 80% НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая уже не желает возмещать 80% НДС

20 мая 2010, 13:36
Поделитесь публикацией:
Налоговая уже не желает возмещать 80% НДС

Государственная налоговая администрация сомневается в обоснованности заявок на возмещение налога на добавленную стоимость на 30 млрд. гривен из общего объема в 37 млрд. гривен.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Налоговой Виктор Шейбут, передают "Українські новини".

"Мы сейчас проверяем эти 37 млрд. гривен. И уже из 37 млрд. гривен, будем говорить, что по 30 млрд. гривен имеются большие сомнения", — заявил он.

При этом Шейбут подчеркнул, что работа по изучению обоснованности заявок на возмещение НДС сейчас продолжается.

Он также отметил, что Налоговая надеется на выполнение плана по сбору платежей в госбюджет в мае.

"На сегодня мы можем прогнозировать, что это 82-83%, но самые большие поступления в мае у нас начинаются после 20 числа. Ожидаем, что будем приближаться к цифре 100", — сказал он.

Шейбут также считает, что в нынешних условиях наиболее значимым ресурсом для максимизации сбора налоговых платежей является борьба с различными теневыми схемами.

Напомним, ранее Шейбут оценивал необоснованные заявки на возмещение налога на добавленную стоимость из общего объема 31 млрд. гривен (на 12 апреля) в 20-25%, или 6,2-7,75 млрд. гривен.

За январь-апрель доходы общего фонда государственного бюджета составили 58,2 млрд. гривен, или 88,5% от плана на этот период.

Основные поступления в бюджет обеспечили Государственная таможенная служба (43,3% от общего объема поступлений) и Государственная налоговая администрация (42,7% от общего объема поступлений), однако их плановые показатели не были выполнены.

В частности, Таможня мобилизовала в общий фонд госбюджета 25,2 млрд. гривен или 82,8% от плана, Налоговая — 24,8 млрд. гривен или 81,4% от плана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!