Главная Новости Бизнес «Чорноморнафтогаз» застраховался у мужа Богатыревой на 2,5 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Чорноморнафтогаз» застраховался у мужа Богатыревой на 2,5 млн грн

25 мая 2010, 11:01
Поделитесь публикацией:
«Чорноморнафтогаз» застраховался у мужа Богатыревой на 2,5 млн грн

ПАТ "Чорноморнафтогаз" по результатам проведенного тендера 7 апреля заключил договор на услуги страхования сотрудников (кроме страхования жизни) на общую сумму 4,6 млн грн. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Большую часть средств получит страховая компания "Раритет" — 2,6 млн грн. Еще 2,0 млн грн получит СК "Интер".

Согласно данным ГКЦБФР, одним из крупнейших акционеров СК "Раритет" является Игорь Богатырев, муж секретаря СНБОУ Раисы Богатыревой.

В предыдущие годы, СК "Раритет", оказывающая услуги на рынке медицинского страхования, по результатам тендеров не заключала столь крупных договоров. Среди ее клиентов были ОАО "Киевгаз", "Киевский метрополитен", ГП "Укррефтранс". Максимальная сумма контракта в этих случаях составляла 0,9 млн грн.

ОАО "Чорноморнафтогаз" возглавляет Валерий Ясюк, ранее работавший в структурах народных депутатов от НУНС Давида Жвании и Николая Мартыненко.

Справка "proUA".

Игорь Богатырев известен как заместитель главы Украинского фонда поддержки предпринимательства в структуре Госкомпредпринимательства.

В 2008 году народный депутат Василий Грицак (Партия регионов) обвинял Раису Богатыреву в личной заинтересованности в отсранении концерна ЕДАПС от печати загранпаспортов, а ее мужа называл соучредителем фирмы "БКП-Консалтинг", участвовавшей в кампании против ЕДАПСа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!