Главная Новости Бизнес Украина и НАТО обсудят в Киеве проблемы безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и НАТО обсудят в Киеве проблемы безопасности

26 мая 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Украина и НАТО обсудят в Киеве проблемы безопасности

Участники заседания совместной рабочей группы "Украина-НАТО" обсудят в Киеве вопросы проведения военной реформы и укрепления национальной безопасности Украины, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

В декабре 2008 года НАТО предложила Украине новый формат отношений в рамках так называемой Годовой национальной программы по подготовке к членству в альянсе после того, как стране было отказано в присоединении к Плану действий по членству в НАТО.

Заседание совместной рабочей группы "Украина-НАТО" по вопросам военной реформы состоится при участии заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева. Делегацию НАТО возглавляет заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Иржи Шедиви.

МИД Украины придает большое значение заседанию совместной рабочей группы, поскольку считает, что вопросы, которые будут там обсуждаться, очень актуальны и призваны содействовать укреплению национальной безопасности путем продвижения реформ в секторе безопасности и обороны.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что позиция НАТО по поводу того, что Украина однажды может стать членом альянса, остается неизменной, но Украине надлежит самой решить, хочет ли она этого.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!