Главная Новости Бизнес Тигипко заявляет, что его реформа вернет экспортерам долги по НДС в августе
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко заявляет, что его реформа вернет экспортерам долги по НДС в августе

26 мая 2010, 16:05
Поделитесь публикацией:
Тигипко заявляет, что его реформа вернет экспортерам долги по НДС в августе

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявляет, что с августа будет введена система автоматического возвращения НДС. Об этом Тигипко заявил журналистам в Кабинете министров, передают Подробности.

"Немножко затянули с решением вопросов по реструктуризации старой задолженности, но в ближайшее время это постановление выйдет. Это поможет, в первую очередь, нашим экспортерам", — сказал вице-премьер.

По словам Тигипко, премьер-министр Николай Азаров уже передал поручение, предусматривающее переход на автоматическое возвращение НДС с августа. Речь идет о выпуске ОВГЗ, которые будут в свободном обороте на фондовом рынке.

Введение автоматического возврата НДС – одна из многих экономических реформ, разработанных экономическим блоком правительства под руководством Сергея Тигипко. В ближайшее время на рассмотрение парламента будут переданы законопроекты, касающиеся целого ряда экономических норм и механизмов.

Так, реформами Тигипко предусмотрены новый порядок налогообложения высокоприбыльных предприятий, введение дифференцированного единого налога в зависимости от оборота компании, обеспечение системы электронной регистрации предприятий, и другие меры, направленные на улучшение экономического климата и увеличение доходов бюджета.

Основной упор делается на дерегуляцию экономики и поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, предприниматели с оборотом до 300 тысяч гривен могут быть вообще освобождены от уплаты налогов, кроме социальных взносов, которые будет централизованно собирать Пенсионный фонд.

Ранее Тигипко заявлял, что его цель в налоговой реформе — облегчить налоговую нагрузку на предпринимателей и сделать отечественную фискальную систему более эффективной. Напомним, рассмотрение нового Налогового кодекса намечено на конец июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!