Главная Новости Бизнес Трудовой коллектив ММК им. Ильича попросил Януковича о помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовой коллектив ММК им. Ильича попросил Януковича о помощи

27 мая 2010, 14:35
Поделитесь публикацией:
Трудовой коллектив ММК им. Ильича попросил Януковича о помощи

Трудовой коллектив Мариупольского меткомбината имени Ильича принял обращение к Президенту Виктору Януковичу, сообщает газета "Ильичевец".

Трудовой коллектив комбината обращается к Януковичу, как гаранту Конституции Украины, с просьбой о незамедлительном прекращении правового беспредела и попытки рейдерского захвата комбината.

"Цепь последовательно происходящих в последнее время событий.., несомненно, указывают на тщательно подготовленную и спланированную попытку рейдерского захвата. Указанные события вызвали глубокое возмущение пятидесятитысячного коллектива комбината и сотен тысяч жителей города Мариуполя, что может привести к социальному взрыву на комбинате и в городе", — сказано в обращении.

Трудовой коллектив требует незамедлительного принятия мер по восстановлению законности и защите коллективной собственности многотысячного коллектива работников комбината.

По поручению трудового коллектива обращение подписано председателем правления, генеральным директором ОАО "ММК" имени Ильича Владимиром Бойко и председателем профсоюзного комитета комбината Михаилом Подъяблонским.

Обращения ОАО "ММК имени Ильича" также будут направлены премьер-министру Украины, председателю Верховной Рады, в Генеральную прокуратуру и СБУ.

Напомним, что ранее сообщалось о покупке ММК им. Ильича двумя оффшорными компаниями, затем Владимир Бойко опроверг эту информацию, сообщив о попытке рейдерского захвата.

Руководство меткомбината также заявило о захвате своего регистратора — "Украинской регистрационной компании",



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!