Главная Новости Бизнес Кабмин выделил Польше 5 млн грн в связи с наводнением
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил Польше 5 млн грн в связи с наводнением

28 мая 2010, 02:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил Польше 5 млн грн в связи с наводнением

Кабинет Министров 26 мая выделил 5 млн. гривен помощи Польше в связи с наводнением в этой стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, премьер-министр Николай Азаров провел телефонный разговор с премьером Польши Дональдом Туском.

"Николай Азаров предложил главе польского правительства запрашивать в Украине любую необходимую помощь. Кроме того, премьер-министр Украины проинформировал своего польского коллегу, что вчера правительство Украины на своем заседании приняло решение выделить 5 миллионов гривен помощи Польше для преодоления последствий паводка", — сказано в сообщении.

Украинский премьер отметил, что сразу после сообщения о наводнение в Польше Украина направила в соседнюю страну два спасательных отряда численностью 67 человек и 27 единиц техники.

"Мы не могли действовать иначе, ибо хорошо помним, какую помощь оказала Польша нашей стране в подобной ситуации 2008 года... Вы должны знать, что в Украине у вас надежные друзья, готовые немедленно откликнуться и прийти на помощь", — отметил Азаров.

По его словам, Украина готова предоставить Польше помощь людьми, техникой, материалами, в соответствии с ее потребностями.

Премьер Польши поблагодарил за помощь и сообщил Азарову, что в результате наводнения погибло 17 человек, а размер убытков сейчас подсчитать трудно.

По его словам, польское правительство делает все, чтобы предупредить гибель людей, и сегодня ситуация находится под контролем.

Туск выразил уверенность, что Польша справится с этим стихийным бедствием.

Как сообщалось, мощные ливни на юге Польши в течение 15-19 мая привели к значительному подъему уровня воды в реках, в частности уровень воды в реке Висла достиг максимума за последние 40 лет.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Малопольском, Подкарпатском и Силезском воеводствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!