Главная Новости Бизнес У Бродского есть все доказательства, что Бойко год назад продал «Ильич-Сталь» россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Бродского есть все доказательства, что Бойко год назад продал «Ильич-Сталь» россиянам

27 мая 2010, 18:05
Поделитесь публикацией:
У Бродского есть все доказательства, что Бойко год назад продал «Ильич-Сталь» россиянам

У Госкомпредпринимательства есть все доказательства того, что год назад Председатель правления Мариупольского металлургического комбината им Ильича Владимир Бойко продал акции ЗАО "Ильич-Сталь" российским инвесторам.

Об этом заявил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, сообщили "proUA" в пресс-службе комитета.

Реагируя на заявление Бойко, который обвинил в рейдерской атаке на предприятие председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, последний ответил:

"Никаких директоров в Мариуполь я не привозил. Также я не причастен к смене директора общества, поскольку эту процедуру осуществляют регистраторы, которые подчинены местной власти".

В то же время Бродский заявил, что Госкомпредпринимательство прибыло в Мариуполь для осуществления регистрационных процедур.

"Госкомпредпринимательство получило ходатайство о необходимости обеспечения контроля за проведением регистрационных действий. Учитывая важность предприятия для государства, комиссия Комитета посетила Мариуполь для осуществления надзора. Мы проверили правильность оформления всех документов, и на основании этого могу сообщить: есть все доказательства того, что год назад – именно в разгар экономического кризиса – господин Бойко продал акции ЗАО "Ильич-Сталь" российским инвесторам", — заявил Бродский.

"Поэтому я советовал бы господину Бойко не разбрасываться фальшивыми обвинениями, а идти в суд и доказывать, что он не узнает свою подпись под документами о продаже "Ильич-Стали".

Если же суд докажет, что подпись все-таки принадлежит Бойко, тогда можно будет заявить о попытке тройного обмана: сначала о выведении этих производственных мощностей из-под контроля государства, позже фактическое лишение акционерных прав трудового коллектива, а впоследствии – продажа фактического всего пакета акций, но отказ выполнить эти действия", — добавил председатель Госкомпредпринимательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!