Главная Новости Бизнес Один из крупнейших банков Америки Citigroup закроет 330 офисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из крупнейших банков Америки Citigroup закроет 330 офисов

2 июня 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Один из крупнейших банков Америки Citigroup закроет 330 офисов

Один из крупнейших американских банков Citigroup планирует закрыть в США 330 офисов своего подразделения CitiFinancial, которое занимается потребительским кредитованием. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, будут сокращены от 500 до 600 сотрудников подразделения.

Указанные изменения будут проведены в рамках реорганизации CitiFinancial. О ней менеджмент банка официально сообщил 1 июня. В процессе реорганизации, которая начнется 1 июля, бизнес CitiFinancial будет диверсифицирован, а само направление переименовано. По словам исполнительного директора Citigroup в Балтиморе и Мэриленде Мери Макдауэлл (Mary McDowell), новое название станет известно до конца года.

Как отмечает агентство, в марте текущего года Citigroup согласился выплатить 1,25 миллиона долларов штрафа, чтобы снять обвинения, выдвинутые в 35 штатах против CitiFinancial. Претензии властей состояли в том, что CitiFinancial не предоставило правительству информацию о выданных 91127 ипотечных кредитах. По словам Макдауэлл, решение реорганизовать бизнес CitiFinancial "никак не связано" с урегулированием дела.

В разгар кризиса Citigroup стал одной из наиболее пострадавших финансовых организаций в мире. Для сокращения расходов банк уволил более 50 тысяч человек, закрыл часть японских подразделений, продал немецкое отделение Citigroup Privatkunden и трастовый банк NikkoCiti Trust & Banking в Японии. CitiFinancial считается одним из активов группы, которые Citigroup также планирует в дальнейшем продать.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!