Главная Новости Бизнес Тигипко хочет от МВФ не 12 и не 19 млрд. А где-то так: 12-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко хочет от МВФ не 12 и не 19 млрд. А где-то так: 12-19

2 июня 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Тигипко хочет от МВФ не 12 и не 19 млрд. А где-то так: 12-19

Международный валютный фонд (МВФ) может предоставить Украине от 12 до 19 млрд. долларов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я рассчитываю, что цифра (сума кредита — ред.) может колебаться от 12 до 19 млрд. долларов, но окончательное решение может принять только Совет директоров МВФ", — отметил Тигипко.

Вице-премьер также подчеркнул, что вчерашнее принятие закона о государственных закупках будет работать на МВФ.

"Благодаря этому мы сэкономим бюджетные средства и сможем сделать более прозрачным сам механизм закупок. Поэтому я считаю, что работа с МВФ идет нормально", — заявил Тигипко, добавив, что в ближайшее время в Украину прибудут специалисты Фонда, которые будут работать с "Нафтогазом" и Минфином.

На уточняющий вопрос журналистов, когда Украина может ожидать деньги МВФ, Тигипко ответил, что деньги будут получены через три недели после подписания Меморандума.

"Сейчас над ним мы работаем. Нужно убедить МВФ в доходной части бюджета. Также сейчас мы поясняем ситуацию по смете "Нафтогаза". Текст Меморандума практически согласован", — сказал вице-премьер.

В тоже время, Тигипко подчеркнул, что о конкретной дате подписания Меморандума говорить рано.

Напомним, 21 апреля Сергей Тигипко сообщил, что Украина планирует попросить Международный валютный фонд (МВФ) о кредите размером 12 миллиардов долларов в рамках новой программы сотрудничества.

Однако уже 26 апреля Тигипко заявил, что рассчитывает получить от МВФ в течение ближайших двух с половиной лет 19-20 млрд. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!