Главная Новости Бизнес Янукович объявил первый этап реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объявил первый этап реформ в Украине

2 июня 2010, 16:00
Поделитесь публикацией:
Янукович объявил первый этап реформ в Украине

Президент Виктор Янукович объявил первый этап экономических реформ в Украине. Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, об этом Президент заявил во время выступления на II заседании Комитета экономических реформ.

"Сегодня – так, как мы с вами договаривались – я объявляю первый этап реформ, которые должны привести нас к успеху. Наша цель проста и ясна – Украина на протяжении 10 лет должна войти в двадцатку наиболее экономически развитых стран мира, уровень жизни граждан Украины должен соответствовать европейским стандартам", — сказал Янукович.

По словам Президента, основными целями экономических реформ является стабилизация государственных финансов, технологическая модернизация экономики и развитие инфраструктуры, обеспечение эффективности базовых отраслей экономики.

"Этого невозможно достичь без привлечения дешевого и долгосрочного кредитного ресурса. Наиболее приемлемым с этой точки зрения является сотрудничество с Международным валютным фондом", — отметил глава государства.

По словам Януковича, для того, чтобы его начать, правительство должно максимально сконцентрироваться на решении таких вопросов: сокращение дефицита бюджета, сбалансированность бюджета Пенсионного фонда и финансовых потоков НАК "Нафтогаз Украины"

"Со своей стороны я буду делать все, чтобы сотрудничество с МВФ было возобновлено, но чтобы при этом не упал уровень защиты бедных людей, старшего поколения, детей, многодетных семей", — заверил Президент.

Полный текст выступления Януковича можно почитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!