Главная Новости Бизнес У Азарова сообщили, что презентованную Януковичем программу реформ нужно еще месяц дорабатывать
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова сообщили, что презентованную Януковичем программу реформ нужно еще месяц дорабатывать

4 июня 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
У Азарова сообщили, что презентованную Януковичем программу реформ нужно еще месяц дорабатывать

Программа экономических реформ на 2010-2014 гг. "Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава", представленная Президентом Виктором Януковичем, будет доработана в течение месяца.

Об этом сказал вице-премьер-министр Сергей Тигипко сегодня в Верховной Раде, передает УНИАН.

"Могу сказать, что это ориентировочные меры и ориентировочные сроки. Потому что мы договорились, что еще месяц мы работаем вместе со всеми, кто хочет доработать эту систему реформ и хочет внести свои предложения. И только через месяц будет принято окончательное решение (по утверждению программы – ред.)", — сказал Тигипко.

Он подчеркнул, что на первом этапе – до конца 2010-го года – программой предусматривается достижение стабилизации в системе государственных финансов, реформа налоговой системы, развитие финансового сектора, дерегулирование в системе малого и среднего бизнеса, ускорение приватизации, реформирование системы социальной поддержки, формирование прозрачного рынка земли сельскохозяйственного назначения, реформа электроэнергетики и реформа нефтегазовой промышленности.

"Вот это первый этап, который мы должны осуществить до конца 2010-го года", — сказал Тигипко.

Напомним, 2 июня 2010 года Президент Виктор Янукович объявил о начале реализации первого этапа экономических реформ в Украине.

Программа экономических реформ на 2010–2014 гг. "Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава", разработанная и одобренная Комитетом по экономическим реформам при Президенте Украины, будет реализовываться в три этапа: 2010 год, 2011-2012 гг. и 2013-2014 гг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!