Главная Новости Бизнес Азаров заплатит американским сыщикам по результатам «нарытого» на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заплатит американским сыщикам по результатам «нарытого» на Тимошенко

9 июня 2010, 12:49
Поделитесь публикацией:
Азаров заплатит американским сыщикам по результатам «нарытого» на Тимошенко

Юридическая фирма Trout Cacheris начала расследование деятельности предыдущего украинского правительства. Об этом сообщил партнер компании Плато Качерис сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Мы не относимся предупредительно ни к какому украинскому деятелю и пока не можем сказать, к кому может быть предъявлено обвинение… Расследовать будем расходование государственных средств за последние 3-4 года, как я себе это представляю", — отметил юрист.

Он также настаивает на том, что это именно расследование, а не аудит.

По его словам, целью аудита является выявление нецелевого использования средств, виновных в этом, и куда были направлены эти деньги. "Если выясниться, что действительно были средства, использованные не по назначению, то мы постараемся сделать все, чтобы такого больше не повторялось… Мы будем изучать документы и проводить собеседования с теми, с кем будем считать необходимым", — сказал Качерис.

Запланировано, что аудит будет длиться не дольше нескольких месяцев.

"Мы попытаемся снизить стоимость нашего расследования", — сказал он. Однако общая сумма за предоставленные услуги пока не называется, поскольку, по словам Качериса, она пока не известна и для самой компании.

Количество привлеченных для аудита специалистов также пока не уточняется, поскольку, возможно, возникнет необходимость дополнительно привлекать людей. Также юрист сообщил, что будут объявляться промежуточные выводы в течении всего аудита.

В то же время на вопрос о том, ознакомлена ли компания с политической ситуацией в Украине, Качерис ответил ”нет”. "Однако мы постоянно изучаем украинские реалии, и я думаю, что очень скоро мы будем иметь полное понятие того, что тут происходит", — сказал он.

Как сообщалось, 13 мая правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Средства на проведение аудита предусмотрены законом о госбюджете на 2010 год.

Оппозиция считает, что власть будет использовать любые результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности предыдущего правительства для необоснованных обвинений в адрес Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!