Главная Новости Бизнес Тигипко надеется до конца лета договориться с МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко надеется до конца лета договориться с МВФ

10 июня 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Тигипко надеется до конца лета договориться с МВФ

Украина завершит переговоры о продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) до начала осени. Об этом сегодня заявил вице-премьер Сергей Тигипко, передает "Интерфакс-Украина".

"Я уверен, что по нашим соглашениям с МВФ переносить решения на осень, а тем более на конец года, нам не следует. Нам необходимо сейчас форсировать это соглашение и получить его. И я уверен, что мы получим это соглашение МВФ", — сказал он.

Как сообщалось, в среду в Украину прибыли руководитель миссии МВФ в Украине Атанасиос Арванитис и заместитель директора Европейского департамента МВФ Пол Томсен, которые уже провели переговоры с президентом Виктором Януковичем.

Правительство Украины во главе с Николаем Азаровым рассчитывает получить от МВФ в течение ближайших двух с половиной лет $19-20 млрд в рамках новой программы сотрудничества. Согласно госбюджету Украины, в 2010 году на прямое финансирование бюджета планируется привлечь от МВФ $2 млрд.

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита в размере около $17 млрд в рамках программы stand-by. По ней было выделено три транша на общую сумму почти $11 млрд. Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении обзора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!