Главная Новости Бизнес Сбор грибов и ягод на Волыни будут контролировать налоговики
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбор грибов и ягод на Волыни будут контролировать налоговики

11 июня 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Сбор грибов и ягод на Волыни будут контролировать налоговики

В Волынской области, в нынешнем сезоне налоговая служба области будет наблюдать за тем, как будут платить налоги заготовители побочной продукции леса – грибов, ягод и лекарственных растений. Об этом сообщает пресс-центр ГНА Украины

"Алгоритм нашей работы с заготовителями этой продукции – это ряд мероприятий, в которых будут учтены недостатки администрирования налогов в прошлые сезоны", — рассказала начальник управления налогообложения физических лиц ГНА в области Людмила Арендарчук.

Налоговики будут ежедневно анализировать информацию относительно полноты оплаты налогов за сбор лесных ресурсов местного значения, налогов с дохода физических лиц, единого налога и налога на промысел.

Мониторинг информации об экспортных операциях с ягодами и грибами позволит оперативно реагировать на попытки ухода от оплаты налогов предпринимателями-экспортерами.

С этой целью налоговики в ежедневном режиме будут обмениваться информацией с таможнями области. К этим операциям будут привлекаться сотрудники налоговой милиции ГНА.

Следует отметить, что в прошлом году заготовители побочных лесных ресурсов принесли в казну государства 1,2 млн. грн. налогов с доходов физических лиц, что на 0,5 млн. грн. больше, чем в 2008 году.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!