Главная Новости Бизнес Бродский сократит 230 работников
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский сократит 230 работников

11 июня 2010, 11:06
Поделитесь публикацией:
Бродский сократит 230 работников

Госкомпредпринимательства с 1 июля сократит 210 работников территориальных органов и 20 — центрального аппарата. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Комитета.

Как отметил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, такое решение принято с целью рационального использования средств госбюджета.

По его словам, за счет сокращения расходов на фонд оплаты труда, командировки, коммунальные услуги, аренду помещений, услуги связи и другие статьи расходов, до конца года будет сэкономлено 3 млн 148 тыс. грн. В 2011 году экономия составит 7 млн 226 тыс. грн. Таким образом, отметил он, общая сумма сэкономленных для государства средств на протяжении 2010-2011 гг. составит 10 млн 374 тыс. грн.

Бродский убежден, что каждый государственный орган центральной и местной исполнительной власти должен осмелиться на непопулярные шаги.

"Сегодня мы не можем позволить себе кормить такую большую армию чиновников. Нужно наполнить бюджет, в том числе и за счет сокращений госслужащих", — заявил Бродский.

Соответствующие сокращения расходов коснутся и ГП "Информационно-ресурсный центр" и Украинского фонда поддержки предпринимательства (УФПП). Сумма экономии средств для "ИРЦ" за 2010-2011 гг. будет составлять 5 млн 614 тыс. грн, для УФПП соответственно — 1 млн 765 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!