Главная Новости Бизнес Военный атташе России в Украине желает плотнее сотрудничать с ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный атташе России в Украине желает плотнее сотрудничать с ВСУ

11 июня 2010, 15:46
Поделитесь публикацией:
Военный атташе России в Украине желает плотнее сотрудничать с ВСУ

Военный атташе по вопросам обороны при Посольстве РФ в Украине генерал-лейтенант Владимир Кузьмичев заявил, что не удовлетворен уровнем военного сотрудничества вооруженных сил обоих стран. Об этом он сказа в интервью газете "Військо України".

"Считаю, что план военного сотрудничества на 2010 год не отображает новых реалий, которые наметились в последнее время в украинско-российских отношениях. Практически только одно мероприятие ВВС – совместная тренировка дежурных сил ПВО – предусматривает отработку вопросов взаимодействия частей подразделений ВС обеих стран. А этого недостаточно" — сказал Кузьмичев.

По его словам, странам необходимо наращивать сотрудничество. "Мы работаем над возможностью осуществления подготовки летчиков корабельной авиации Военно-морского флота на научно-исследовательском комплексе корабельной авиации "Нитка" в Крыму. Это может прояснить будущая встреча министров обороны" — сказал он.

Кроме того, Кузьмичев сообщил о том, что в ближайшее время планируется создание совместного украино-российского инженерного батальона.

"Инженерные войска наиболее активно сотрудничали и до этого времени, поэтому родилась идея создания совместного инженерного батальона для отрабатывания мероприятий по специальным направлениям" — отметил военный атташе.

На вопрос, планируется ли в ближайшее время направление российского военного советника в Минобороны Украины, Кузьмичев ответил, что этого не потребуется.

"Для использования опыта иностранных армий существует система сотрудничества и, при наличии посольств и военных атташе, все вопросы можно решать в рабочем порядке" — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!