Главная Новости Бизнес Литвин подписал закон о повышении акцизов и усилении налогового гнета
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подписал закон о повышении акцизов и усилении налогового гнета

14 июня 2010, 17:46
Поделитесь публикацией:
Литвин подписал закон о повышении акцизов и усилении налогового гнета

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон №6337, повышающий акцизный сбор на табачные, алкогольные изделия и бензин и пересматривающий ряд норм налогообложения с целью увеличения доходов бюджета на 9 млрд. грн. в год, направив его на подпись президенту Виктору Януковичу.

Как сообщил спикер на брифинге в понедельник, после принятия этого закона происходили дискуссии с Кабинетом министров Украины, в частности с Министерством финансов, по ряду содержащихся в документе положений.

По словам Литвина, в частности речь шла о том, что возможна месячная задержка по уплате акциза, например, на пиво, кроме того, ряд других моментов, "которые не состыковываются между собой".

"Вместе с тем, Министерство финансов Украины исходило из того, что этот законопроект нужно подписывать, чтобы он получил статус закона, а после того — внести уточнения, потому что, по их оценкам и расчетам, потеряется значительно больше", — сказал он.

По словам спикера, в связи с тем, что от профильного комитета не поступали предложения, чтобы в соответствии с регламентом, проголосовать уточнения к данному законопроекту, он вынужден был подписать этот документ и направить его президенту Украины.

"Это еще одно подтверждение того, что нам при принятии таких решений нужно придерживаться принципа: торопись медленно", — сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что после того, как данный закон будет подписан президентом и обнародован, в него будут вноситься изменения, которые необходимы для того, чтобы откорректировать ряд статей данного закона.

В то же время Владимир Литвин не стал прогнозировать, когда такие изменения могут быть внесены, сославшись на то, что такие изменения должно подготовить правительство.

Напомним, 20 мая Верховная Рада приняла предложенный Кабинетом Министров законопроект №6337, который значительно повышает акцизные ставки на алкогольные напитки, пиво, сигареты и нефтепродукты.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!