Главная Новости Бизнес Львов хочет продать право назвать новый стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов хочет продать право назвать новый стадион

15 июня 2010, 09:52
Поделитесь публикацией:
Львов хочет продать право назвать новый стадион

Название для нового стадиона, который строят во Львове к Евро-2012, возможно будут определять по двум принципам – через аукцион или будет принято общее решение руководства. Об этом вчера во время выездного брифинга на стройплощадку стадиона сообщил городской голова Андрей Садовый, передает Львовский портал.

"В мире есть разные примеры относительно определения названия стадиона. Один пример, это когда называют стадион в честь футбольного клуба, который его построил. Второй – когда объявляют аукцион на право названия стадиона. И это название можно продать на три года, на пять лет, на десять лет. Кроме того, я получил несколько предложений от транснациональных компаний, которые готовы принять участие в аукционе на право названия. Но из этических соображений я не могу назвать эти компании. Скажу лишь то, что они имеют свои активы и в Украине", — рассказал он.

Садовый также добавил, что принцип определения названия стадиона будет решаться в течение года. "Это вопрос мы будем решать совместно с ЛОГА и Национальным агентством по подготовке к Евро-2012. Будем рассуждать над тем, давать ли название львовское, будем ли мы зарабатывать на этом деньги. Потому что, построив стадион, появится вопрос эксплуатационных расходов. Футбольные стадионы, как правило, неприбыльные. И это уже все поняли. Возможно это будет один из источников наполнения средств на эксплуатацию стадиона", — сказал Садовый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!