Главная Новости Бизнес Экс-главе ФГИ гадко смотреть на то, как продавали «Лугансктепловоз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главе ФГИ гадко смотреть на то, как продавали «Лугансктепловоз»

15 июня 2010, 11:51
Поделитесь публикацией:
Экс-главе ФГИ гадко смотреть на то, как продавали «Лугансктепловоз»

Народный депутат от НУНС, бывший председатель Фонда государственного имущества Александр Бондарь считает, что конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск) был проведен формально.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Это — сплошная профанация, а не конкурс. Просто гадко на это смотреть", — сказал Бондарь.

По его словам, нельзя назвать полноценным конкурс, в ходе которого один из участников, внося серьезную сумму (40 млн. гривен) в качестве конкурсного залога, подает предложение, равное стартовой цене, и даже не пытается ее повышать.

Бондарь считает, что результаты конкурса были предопределены заранее, и удивлен тем, что не была даже предпринята попытка изобразить конкуренцию.

"Мне неудивительно, что новая власть даже не хочет выглядеть пристойно", — сказал он.

По мнению депутата, председатель ФГИ Александр Рябченко в данной ситуации оказался просто заложником обстоятельств, на которые не имел влияния.

Напомним, ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза" управляющую компанию "Брянский машиностроительный завод" (Россия), которая предложила за данный актив 410 млн. гривен.

Стартовая цена составляла 400 млн. гривен.

Первое конкурсное предложение "Брянского машзавода" составило 410 млн. гривен, Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы, входит в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина) предложило стартовую цену — 400 млн. гривен.В марте 2007 года ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" за 292,505 млн. гривен, но затем результаты конкурса были отменены в судебном порядке, и данный пакет акций вернулся в госсобственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!