Главная Новости Бизнес ФГИ намерен вернуть россиянам деньги за «Лугансктепловоз»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ намерен вернуть россиянам деньги за «Лугансктепловоз»

15 июня 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
ФГИ намерен вернуть россиянам деньги за «Лугансктепловоз»

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины намерен выплатить компенсацию Брянскому машиностроительному заводу за предыдущую покупку и отчуждение акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" исключительно в пределах суммы, предложенной им на повторном аукционе, то есть 410 млн грн.

Об этом сообщил глава ФГИ Александр Рябченко журналистам во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы можем им вернуть только ту сумму, которую они платят по итогам сегодняшнего конкурса, то есть 410 млн грн. Мы не можем выплачивать им $58 млн, предусмотренных решением суда, поскольку это запрещено законом", — сообщил Рябченко.

Он также добавил, что 16 июня ФГИ направит кассационную жалобу на судебное решение, обязывающее его выплатить $58 млн компенсации и выразил уверенность, что Фонд обязательно выиграет это дело.

"Сегодняшние торги дают нам основания обжаловать это судебное решение", — сказал Рябченко.

По его оценке Рябченко, цена, по которой пакет акций "Лугансктепловоза" продан повторно, является заниженной.

"Завод должен был стоить больше. Я думаю, что при нормальном аукционе цена должна была подняться до 500 млн грн", — сказал он.

По словам главы Фонда, если бы стартовая цена пакета составляла 500 млн грн, "Трансмашхолдинг" попросту не принимал бы участия в конкурсе и дождался бы ее снижения на 30%.

Напомним, в ходе конкурса Сумское НПО им.Фрунзе изначально предложило за пакет 400 млн грн, а "Брянский машиностроительный завод", входящий в "Трансмашхолдинг" – 410 млн грн.

При этом в ходе торгов не было сделано ни одного шага.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!