Главная Новости Бизнес Минагрополитики начало проверки элеваторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики начало проверки элеваторов

16 июня 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики начало проверки элеваторов

Министерство аграрной политики совместно с Аграрным фондом и местными властями начали проверки элеваторов на предмет наличия зерна Государственного комитета по материальному резерву. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель министра аграрной политики Сергей Мельник, передают "Українські новини".

Проверки начались в соответствии с приказом Министерства.

"Такое распоряжение есть относительно совместной проверки на элеваторах. Наши службы, которые занимаются контролем, Аграрный фонд и власти на местах этим занимаются", — сказал Мельник.

Он добавил, что ранее Генпрокуратура возбудила дело в связи с отсутствием зерна Госрезерва, которое должно было храниться на элеваторах, объем этого зерна оценивается на данный момент в 130-140 тыс. тонн.

"Сейчас продолжаются проверки и после их завершения будет точно названа цифра... но уже сейчас можно говорить, что это в пределах 130-140 тыс. тонн", — сказал он.

Всего планируется проверить около 939 предприятий-ответственных хранителей мобилизационного резерва.

Как сообщалось, ранее Главное контрольно-ревизионное управление выявило финансовые нарушения в Государственном комитете по материальному резерву на сумму 7,93 млрд. гривен.

Общая сумма убытков составляет 7,93 млрд. гривен, в том числе: недостач — 3,35 млрд. гривен, факты разворовывания бюджетных средств на сумму 810,6 млн. гривен, убытков государству путем реализации имущества Госрезерва по заниженным ценам на сумму 3,77 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!