Главная Новости Бизнес КРУ обвиняет МЧС времен Шандры в растрате 3 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ обвиняет МЧС времен Шандры в растрате 3 млн. грн

17 июня 2010, 02:00
Поделитесь публикацией:
КРУ обвиняет МЧС времен Шандры в растрате 3 млн. грн

Ревизорами Контрольно-ревизионного управления в Одесской области обнаружено нарушение финансовой дисциплины на общую сумму 3,128 млн. грн., сообщили "proUA" в пресс-службе КРУ.

Проверяя соблюдение штатной дисциплины, использование смет на оплату труда работников и начисления на заработную плату, ревизоры установили, что на протяжении апреля 2008 — января 2010 года было оплачено лишних взносов в общей сумме 603,67 тыс. гривен на обязательное пенсионное страхование, которые насчитывались на индексацию денежного обеспечения лиц рядового и начальственного состава Управления.

Нарушение установлено и при использовании бюджетных средств на оплату коммунальных услуг, заявляют в КРУ. Так, по данным бухгалтерского учета по расчетам с отечественными поставщиками, по состоянию на 01.01.2010 не отображены долговые обязательства за потребленные коммунальные услуги (электро- и теплоснабжение) перед ОАО "Одессагаз" и ОАО "Одессаоблэнерго" на общую сумму 456,96 тыс. грн, которые на момент проведения ревизии не погашены.

Кроме того, из-за завышения стоимости и объемов выполненных проектных и ремонтных работ по строительству административных зданий пожарных частей пяти подрядным организациям оплачено лишние 1,394 млн. грн, потому что не учтены оборотные суммы от разборки трубопроводов, неправильно проведены расчеты общепроизодственных и административных расходов, отклонения между фактически выполненными объемами и объемами, которые отображены в акте выполненных работ.

Кроме отмеченного, по результатам ревизии установлены другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 673,37 тыс. грн, сообщают в КРУ.

За допущенные нарушения на заместителя начальника капитального строительства и эксплуатации сооружений управления материально-технического обеспечения, начальника отдела обеспечения мероприятий по подготовке к Евро-2012 управления материально-технического обеспечения и на главного специалиста (по ценам и услугам) отдела планирования и финансирования управления экономики и финансов составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы ревизии переданы в Управление СБУ в Одесской области.

Как известно, с декабря 2007 по март 2010 года министром чрезвычайных ситуаций был Владимир Шандра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!