Главная Новости Бизнес Украина не будет вмешиваться в конфликт Беларуси с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет вмешиваться в конфликт Беларуси с Россией

22 июня 2010, 14:03
Поделитесь публикацией:
Украина не будет вмешиваться в конфликт Беларуси с Россией

МИД Украины хочет предотвратить ухудшение отношений с Беларусью из-за конфликта "Газпрома" с "Белтрансгазом". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Волошин, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"В принципе, это естественное решение. Если в одной части системы труба закрывается, то нужно направлять через другую составляющую. Но на политическом уровне Украина абсолютно нейтральна в этой истории. Мы никоим образом не пытаемся вмешиваться в хозяйственные конфликты, а этот конфликт носит исключительно хозяйственный характер... Украина никоим образом не намерена вмешиваться в эту историю и в каком-либо политическом измерении на него реагировать", — отметил Волошин.

Олег Волошин также отметил, что от увеличения транзита российского газа по территории Украины выиграют граждане Украины и бюджет страны. "Задача дипломатического ведомства — сделать все, чтобы это не испортило наших отношений с Республикой Беларусь", — добавил он.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился перекрыть транзит российского газа через Беларусь.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о возможности перебросить транзитные потоки из газопровода "Ямал — Европа" в ГТС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!