Главная Новости Бизнес Венелуэла национализирует еще 11 нефтяных вышек США
commentss НОВОСТИ Все новости

Венелуэла национализирует еще 11 нефтяных вышек США

24 июня 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Венелуэла национализирует еще 11 нефтяных вышек США

Власти Венесуэлы намерены национализировать 11 простаивающих нефтяных вышек, принадлежащих американской компании Helmerich&Payne, сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на министерство нефти страны.

Работа на буровых вышках, контроль над которым власти южноамериканского государства собираются получить, была остановлена несколько месяцев назад. Компания-владельц обвиняется в неисполнении финансовых обязательств перед венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA.

Как заявил глава министерства нефти Рафаэль Рамирес, когда буровые вышки будут национализированы, работа на них возобновится.

"Некоторые владельцы буровых отказались обсуждать тарифы с PDVSA и предпочли, чтобы их оборудование простаивало. Это имеет отношение, в том числе, и к мультинациональной американской компании Helmerich&Payne", — цитирует агентство Рамиреса.

По его словам, компании, отказавшиеся ввести в эксплуатацию свои вышки, намеревались ухудшить ситуацию с энергоресурсами в стране, где правительство с 2008 года сталкивается с нехваткой их производства.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!