Главная Новости Бизнес Подгребельный: создание ГП «Антонов» позволило авиастроителям выйти из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Подгребельный: создание ГП «Антонов» позволило авиастроителям выйти из кризиса

25 июня 2010, 11:41
Поделитесь публикацией:
Подгребельный: создание ГП «Антонов» позволило авиастроителям выйти из кризиса

Создание государственного предприятия "Антонов" позволило авиастроителям выйти из кризиса. Об этом заявил в комментарии УНИАН вице-президент — директор филиала ГП "Антонов" "Серийный завод "Антонов" Николай Подгребельный.

По его словам, после реорганизации КиАЗ "Авиант" (ныне – "Серийный завод "Антонов") путем присоединения к АНТК им. О.К.Антонова (ныне — ГП "Антонов") среднемесячный объем производства вырос на 13%. "Зарплата по сравнению с ноябрем 2009 года возросла на 12%, долгов перед работниками нет", — подчеркнул Подгребельный.

По его словам, "Серийный завод "Антонов" получил от головного предприятия около 350 млн. грн. финансовой помощи, направленной на усиление серийного производства самолетов и выплату зарплаты.

Подгребельный отметил, что "до присоединения к госпредприятию "Антонов" завод находился в критическом состоянии. На 1 декабря 2009 г. общая задолженность "Авианта" составляла 1,48 млрд. грн.".

В результате финансового оздоровления авиастроителями был изготовлен и сдан самолет Ан-148, выполнены обязательства завода по кооперации с Воронежским акционерным самолётостроительным обществом (ВАСО), закуплены материалы для дальнейшего производства серии лайнеров Ан-148.

По словам директора авиазавода, в 2010 г. "Антонов" планирует собрать по три самолета Ан-148 и Ан-32, изготовить 15 комплектующих для самолетов ВАСО, продолжить производство двух военно-транспортных самолетов Ан-70, а также — приступить к изготовлению первого серийного самолета Ан-158.

На сегодня уже подготовлена комплексная программа технического перевооружения авиапредприятия на 2010 — 2014 гг., которая позволит увеличить его производственные мощности для выпуска 24 самолетов в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!