Главная Новости Бизнес Еремеев заработал на банке «Надра» 400 млн. Не отдал кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

Еремеев заработал на банке «Надра» 400 млн. Не отдал кредит

29 июня 2010, 11:43
Поделитесь публикацией:
Еремеев заработал на банке «Надра» 400 млн. Не отдал кредит

Высший хозяйственный суд Украины разрешил киевским фирмам "Альфа Вест Ойл Групп" и "Молпром-Фактор", которые входят в орбиту бизнес-интересов Игоря Еремеева, не отдавать 384 млн. грн банку "Надра", пишет "Деловая столица".

Обе фирмы выступали гарантами по кредиту предприятий ЧП "Найт" и ООО "К-Л-О", которые взяли в 2008 году 384 млн. в банке "Надра". Хотя сами ЧП "Найт" и ООО "К-Л-О" юридически не входят в группу "Континиум" Игоря Еремеева, однако часто задействовались в многомиллионных схемах перепродажи нефтепродуктов предприятий группы.

Через полгода после получения кредита, 5 мая, Хозсуд Днепропетровской области возбудил дела о банкротстве "Найта" и "К-Л-О".

25 января 2010 г. Киевский апелляционный хозсуд обязал "Альфа Вест Ойл Групп" и "Молпром-Фактор" выплатить банку "Надра" 415 млн грн. (384 — кредит, 30 — проценты, пени и штрафы).

Если бы "Альфа Вест Ойл Групп" и "Молпром-Фактор" не выплатили сумму, банк мог лишить их права собственности на имущество, переданное ему в залог, — 120 га земли в 30 км от Киева (с. Мостище, Макаровский р-н).

7 июня ВХСУ принял сторону партнеров Еремеева.

"Шансы на удовлетворение жалобы нефтетрейдеров казались невысокими, ведь договорами ипотеки было предусмотрено, что в случае ликвидации заемщиков финансовый ответ перед финучреждением будут держать поручители. Тем не менее 7 июня эти требования были удовлетворены ВХСУ, который не стал зацикливаться на изучении условий договоров....

Судьи решили, что в связи с ликвидацией ЧП "Найт" и ООО "К-Л-О" их обязательства по кредитным договорам с банком "Надра" прекратились. И теперь временным администраторам финучреждения ничего не остается, как списать 384 млн грн. в убытки",- пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!