Главная Новости Бизнес Кабмин усилил ответственность иностранных работодателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усилил ответственность иностранных работодателей

1 июля 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин усилил ответственность иностранных работодателей

Кабмин обязал иностранных работодателей предъявлять документы о регистрации субъекта ведения хозяйства, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Правительство внесло изменения в перечень органов лицензирования и документов, которые добавляются к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании 30 июня.

Изменения внесены в пункт 54 перечня документов, которые украинские субъекты ведения хозяйства добавляют к заявлению о выдаче лицензии по посредничеству в трудоустройстве на работу за рубежом.

Так, в перечень включены документы, которые регламентируют деятельность иностранных субъектов ведения хозяйства в соответствии с законодательством стран трудоустройства граждан Украины. В частности, это документ, который подтверждает факт регистрации иностранного субъекта ведения хозяйства в стране местонахождения и определяет вид его хозяйственной деятельности. Для иностранного субъекта ведения хозяйства, который нанимает или предоставляет услуги по посредничеству в трудоустройстве граждан на судна, документы, которые подтверждают наличие в собственности или в управлении суден.

В Кабмине утверждают, что принятие постановления будет способствовать детенизации трудоустройства украинцев за рубежом. Кроме того, решение позволит повысить ответственность посредников за заключение трудового договора в соответствии со стандартами Международной организации труда, а также привести национальное законодательство в сфере лицензирования деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу за рубежом в соответствие с законодательством стран, в которых трудоустраиваются граждане Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!