Главная Новости Бизнес Клюев считает, что до конца года «Нафтогаз» сольется с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев считает, что до конца года «Нафтогаз» сольется с «Газпромом»

2 июля 2010, 14:04
Поделитесь публикацией:
Клюев считает, что до конца года «Нафтогаз» сольется с «Газпромом»

Украина и Россия могут договориться о форме партнерства в газовой сфере до конца этого года.

Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня в Ялте во время Международного инвестиционного форума "Финансирование посткризисных экономик государств — участниц СНГ. Актуальные проблемы. Новые возможности", сообщили УНИАН в пресс-службе первого вице-премьера.

"Есть несколько моделей сотрудничества: создание совместного предприятия, газовый консорциум. Я думаю, что до конца года мы сможем определиться с формой сотрудничества", — сказал А.Клюев.

28 мая председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко сообщил, что совместное предприятие при участии ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" на первом этапе может быть создано на паритетных принципах.

"Первым шагом может стать создание совместного предприятия двух компаний на паритетных принципах — 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон", — сказал А.Миллер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!