Главная Новости Бизнес Рада разрешила Колесникову осваивать миллиарды Евро-2012 без тендеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила Колесникову осваивать миллиарды Евро-2012 без тендеров

8 июля 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила Колесникову осваивать миллиарды Евро-2012 без тендеров

Верховная Рада на заседании в четверг приняла за основу и в целом упрощенный механизм осуществления закупок товаров и услуг в рамках реализации Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года за средства Нацагентства по Евро-2012.

Соответствующий проект закона (№6652) внес в парламент 5 июля 2010 года народный депутат (Партия Регионов) Александр Ефремов.

Принятый народными депутатами закон разрешает осуществление закупок на нужды подготовки страны к чемпионату у одного участника без согласования с уполномоченным органом в сфере закупок.

Одновременно документ обязывает заказчика согласовывать процедуру закупки с Нацагентством по Евро-2012 и публикацию в государственном официальном печатном издании данных по закупке.

Такое решение Ефремов аргументировал отставанием по реализации работ на строящихся и реконструирующихся объектах инфраструктуры, вызванным, по словам нардепа, недофинансированием госпрограммы по Евро-2012 в минувшем году.

Напомним, Кабинет Министров утвердил новую государственную программу подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, в которой общая сумма финансирования увеличена на 15,79 млрд. гривен (12,5%) и составляет 142,45 млрд. гривен.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!