Главная Новости Бизнес У Черновецкого пообещали в этом году больше не повышать коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого пообещали в этом году больше не повышать коммунальные тарифы

14 июля 2010, 10:32
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого пообещали в этом году больше не повышать коммунальные тарифы

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов исключает повторное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения в 2010 году. Об этом Попов сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Я думаю, что повышать тарифы населению мы не будем в этом году, а в следующем посмотрим", — сказал он.

При этом Попов считает, что основным способом погашения задолженности перед поставщиками услуг, такими как "Киевэнерго" и "ДАРтеплоцентраль", является именно повышение тарифов.

Попов отметил, что в связи с тем, что в этом году повышения тарифов не будет, необходимо будет искать средства для погашения перед поставщиками услуг разницы в тарифах.

Попов рассказал, что Киев совместно с правительством сейчас отрабатывает механизм погашения данной задолженности, а также выразил уверенность в том, что способ погашения задолженности будет найден до конца этого года.

Как сообщалось, своим распоряжением №392 от 31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля.

В этом же распоряжении Киевгорадминистрация высказала намерение продолжить поэтапное повышение указанных тарифов до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре.

В июне, до повышения тарифов на тепло и горячую воду, АМКУ рекомендовал Киевгорадминистрации и Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обеспечить установление обоснованных тарифов на коммунальные услуги в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!